25 марта, 22:36
1000 <
0

Подробности в карточках

Бесплатная госуслуга по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений доступна на РПГУ МО — https://clck.ru/ZZYGv

Услуга состоит из 2х этапов и предназначена для собственников или арендаторов квартир и нежилых помещений. 📆Срок предоставления услуги на этапе согласования проекта перепланировки составляет 8 рабочих дней. 📆Подтверждение завершения работ и получение акта приемочной комиссии так же займет 8 рабочих дней.

💬«Работа по переделке жилой или нежилой площади должна начинаться с согласования перепланировки. Перепланировка – это возможность сделать жилье более комфортным, а нежилое помещение, например, магазин, аптеку, салон красоты в многоквартирном доме – максимально эффективным и эргономичным. Главное условие при проведении работ – безопасность и соблюдение всех норм и технических требований. За 1 квартал этого года за услугой по перепланировке обратились порядка 2 тыс. жителей и предпринимателей региона. На нежилые помещения приходится 10% обращений. В среднем в год за услугой обращается ~ 10-12 тыс. заявителей», — рассказал министр Правительства МО по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Самые популярные работы при перепланировке квартир в Подмосковье — это объединение комнаты с негазифицированной кухней, увеличение жилой комнаты за счет части прихожей или кладовой, объединение санузла.

👉Подробнее на сайте Мособлархитектуры — https://clck.ru/39afWA

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости