вчера в 23:51
1000 <
0

В конференц-зале Жуковской областной клинической больницы прошло слушание докладов заместителей главных врачей по профилям о проделанной работе за 2023 года, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Главный врач Жуковской больницы Лилия Бусыгина отметила, что по отчетным показателям работа медучреждения оценена ею удовлетворительно.

«Однако, всему коллективу еще есть на чем работать и куда стремится. Каждому из своих заместителей мной были сделаны замечания о качестве работы и поставлены цели на 2024 год. Для пациентов же хочу обратить внимание, что согласно имеющимся данным, самыми напряженными месяцами в прошлом году были январь и август. Именно на эти месяцы приходится пик нагрузок на медиков. Могу предположить, что и в этом году будет такая же ситуация, а самым частным заболеванием был и остается инсульт», — пояснила Бусыгина.

В ходе заседания были заслушаны также доклады главной медицинской сестры, специалистов финансовой службы, отдела статистики и контроля качества. Все доклады сопровождались презентациями.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

По его словам, постоянный диалог помогает решать проблемы и слышать новые инициативы, чтобы система здравоохранения работала более эффективно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости