28 марта, 23:15
1000 <
0

Сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели лекцию для учащихся одного из колледжей города. Мероприятие направлено на противодействие незаконному обороту наркотиков, пропаганду здорового образа жизни и повышение уровня правовой грамотности подростков.

Оперуполномоченный Группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков рассказала подросткам о разрушительном влиянии наркотических средств на организм человека. Она подчеркнула, что наркотики очень быстро вызывают стойкую физическую и психологическую зависимость. Особое внимание уделила уголовной и административной ответственности за любое взаимодействие с запрещенными веществами, а также назвала методы, которые используют наркодилеры, вовлекая молодых людей в незаконное употребление и распространение наркотических средств.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о вреде спиртных напитков, табачных изделий и курительных смесей на организм человека. Проинформировала подростков, с какого возраста наступает ответственность за совершение различного рода преступлений и правонарушений, призвала учащихся соблюдать правила надлежащего поведения дома и на улице, напомнив о недопустимости нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Пресс-служба ОМВД

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости