04 апреля, 21:37
1000 <
0

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» 8 апреля стартует новый обучающий семинар по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

Принять в нем участие можно самостоятельно на сайте проекта до 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Мингосуправления Московской области

Новый раздел «Урока цифры» направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В новом материале школьникам расскажут о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки.

Новый урок по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» состоит из видеолекции и интерактивных заданий-тренажеров для учащихся младших, средних и старших классов. Ознакомиться с ним можно будет на сайте проекта.

Проект организован при поддержке Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

В Московской области делают особый упор на развитие колледжей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Колледжи требуют особого подхода, и мы подписываем договоры с предприятиями, которые позволяют ребятам и иметь наставника, и видеть перспективу», - подчеркнул Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости