04 апреля, 21:38
1000 <
0

Государственные музеи и театры Московской области представили афишу мероприятий на первую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Так, 5 и 6 апреля Московский областной театр драмы и комедии в Ногинске представит вниманию зрителей трагикомедию «Сарабанда. Прогноз погоды», а 12 и 13 апреля — комедию «Все будет хорошо». В культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде покажут спектакль «Горе от ума» по знаменитой комедии А.С. Грибоедова.

Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник 6 апреля приглашает на авторскую экскурсию «Туринский портрет, или почему мы хотим знать, как выглядел да Винчи».

Историко-художественный музей «Новый Иерусалим» в Истре 6 апреля проведет концерт «Я помню чудное мгновенье», посвященный 220-летию со дня рождения М.И. Глинки, а 13 апреля там пройдет концерт «Романтика гобоя». В Мемориальном музыкальном музее-заповеднике П. И. Чайковского в Клину 13 апреля состоится концерт лауреатов II международного музыкального конкурса Алисы Гицба, а во Дворце культуры «Подмосковье» Красногорска, — цикл концертов «Шедевры классики».

Звенигородский манеж 6 апреля приглашает на лекцию «Опасен ли космос», 13 апреля — на мастер-класс «Космический сувенир», а 14 апреля там же состоится лекция «Северное деревянное зодчество. История сохранения и современность. Исследовательский и волонтерский опыт».

В первой половине апреля продолжают работу выставки «В мире Библии» в музее-заповеднике «Усадьба Мураново», «Маковские. Константин и Владимир» - в Серпуховском историко-художественном музее, «Жизнь без начала и конца» - в Мемориальном музее-заповеднике Д. И. Менделеева и А. А. Блока, экспозиция «Танки и судьбы» - в Военно-патриотическом музее Московской области, экспозиция «Мне видится мое селение» - в Историко-литературном музее-заповеднике А. С. Пушкина.

Также с 1 по 15 апреля можно побывать на обзорной экскурсии «Коллекции музея» по постоянной экспозиции музея-заповедника «Зарайский кремль» и на обзорной экскурсии «Первый шаг к Победе» музейного комплекса «Зоя» в Рузском городском округе.

Больше информации о событиях культурной жизни на главном туристическом портале Подмосковья welcome.mosreg.ru и официальном Телеграм-канале министерства культуры и туризма Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости