04 апреля, 21:41
1000 <
0

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» пройдет 24 апреля во всех российских регионах. Это одно из ключевых мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Организаторы мероприятия – Совет Федерации ФС РФ и Минприроды России. В Подмосковье поддержку проектам оказывает Минэкологии региона.

«В рамках «Дня Эколят» в школах и дошкольных учреждениях проводятся тематические мероприятия, которые направлены на дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Мы надеемся, что родители и педагоги к этому дню подготовят интересные программы».

Тихон Фирсов добавил, что программа «Дня Эколят» может включать самые разные форматы: экоуроки, мастер-классы, лекции, интеллектуальные игры, флешмобы, костюмированные представления, волонтерские акции по уборке территорий и т. п.

Официальный сайт проектов: www.эколята.рф.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости