04 апреля, 21:44
1000 <
0

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский прочитали лекции для студентов Жуковского авиационного техникума и учеников старших классов общеобразовательной школы № 2. Мероприятие направлено на противодействие незаконному обороту наркотических средств и повышение уровня правовой грамотности молодежи.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о причинах, толкающих человека к употреблению наркотиков, об их вреде для физического и психического здоровья, а также об ответственности, предусмотренной законодательством, за незаконный оборот запрещенных веществ. Полицейские предупредили молодых людей, что после начала употребления наркотических средств очень быстро наступает так называемая «точка невозврата», когда зависимый человек полностью теряет контроль над собой.

Полицейские рассказали школьникам и студентам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность за совершение различного рода преступлений и правонарушений.

В завершение встреч полицейские продемонстрировали присутствующим профилактический видеоролик о вреде наркотических средств и последствиях их незаконного сбыта.

Пресс-служба ОМВД

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости