05 апреля, 19:51
1000 <
0

МосОблЕИРЦ предлагает жителям Московской области оплачивать жилищно-коммунальные услуги с помощью электронного счета. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

Если хотите избавить пожилого родственника от коммунальных забот, помочь с квартплатой тем, кто находится вдали от дома, или сами живете на даче, то электронный счет — простой и удобный способ получать квитанции за себя и за близких, не заглядывая в почтовый ящик.

В личном кабинете МосОблЕИРЦ можно передавать показания, консультироваться и оплачивать услуги по нескольким адресам. Электронные квитанции будут всегда под рукой, вовремя придут на электронную почту и надежно сохранятся в личном кабинете.

Чтобы прикрепить новый счет и подписаться на доставку понадобится квитанция МосОблЕИРЦ по выбранному адресу за любой из последних трех месяцев.

В личном кабинете или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе «Профиль» нужно добавить адрес, указать номер лицевого счета, период, за который выставлен счет, и сумму к оплате.

«В разделе «Платежи» выберите для добавленного лицевого счета опцию «Получать платежные документы в электронном виде», впишите адрес электронной почты, на которую будут доставляться квитанции, и сохраните настройки», — отметили в ведомстве.

Подписка на электронный счет приоритетна. Это значит, что, если в одном из сервисов было дано согласие на электронный счет, бумажные квитанции доставляться не будут.

Чтобы вновь получать бумажные счета в почтовый ящик, отказаться от доставки электронных нужно там же, где оформлялось согласие: в личном кабинете, в мобильном приложении МосОблЕИРЦ или в личном кабинете клиента Мосэнергосбыта.

Оплатить электронный счет можно из электронной почты. В письме от МосОблЕИРЦ с извещением о доставке счета нужно нажать «Оплатить», перейти на страницу оплаты и выбрать способ платежа — банковской картой, Yandex Pay или СБП;

«В личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Здесь можно оплатить счет банковской картой или через Систему быстрых платежей (СБП) без комиссии», — отметили в ведомстве.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

Глава региона также отметил, что в области стоит задача обеспечить стабильность и выполнение всех тех приоритетных направлений, которые жители Подмосковья ожидают от властей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости