05 апреля, 19:53
1000 <
0

В рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Жуковский и студенты местных колледжей провели профилактические беседы с водителями и пассажирами транспортных средств. Мероприятие направлено на информирование населения о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские и студенты напомнили участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения скоростного режима и обязательном применении автомобильных ремней во время поездки, подчеркнув, что игнорирование правил личной безопасности может привести к самым трагическим последствиям, а также влечет за собой административное наказание в виде штрафа.

Сотрудники полиции проинформировали граждан о том, что перевозка детей-пассажиров в возрасте до 7 лет может осуществляться только с использованием специальных удерживающих устройств, которые должны соответствовать возрасту и весу ребенка.

В завершение мероприятия участники акции получили тематические листовки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости