09 декабря 2024
1000 <
0

Ежегодное празднование Дня Героев Отечества прошло в городском Дворце культуры. В зале присутствовали Герои Советского Союза и Российской Федерации, депутат Государственной Думы Роман Терюшков, депутаты Мособлдумы Лидия Антонова и Игорь Чистюхин, местные депутаты и жители города.

Для Жуковского – это особенный праздник: в разное время здесь жили и работали более 100 Героев Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического труда. Именами этих выдающихся людей названы улицы нашего города.

Собравшиеся в зале отдали дань памяти Героям, которых уже нет с нами, а также чествовали ныне живущих Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

«Так как Жуковский – это город авиации, большинство из наших Героев – это летчики, летчики-испытатели. Их профессиональная деятельность всегда связана с риском испытания предельных возможностей техники, достижения предельных возможностей человеческого организма. Они вносят огромный вклад в развитие авиации, подвергая опасности собственные жизни. Мы гордимся их подвигами и будем чтить их заслуги, передавая историю из поколения в поколение», – отметил глава города Борис Аубакиров.

Отметим, что несмотря на то, что дата празднования Дня Героев установлена в феврале 2007 года, в Жуковском эта традиция зародилась намного раньше. Еще в 2002 году был установлен День чествования Героев Жуковского, который отмечается 14 ноября

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости