На этой неделе руководители проектов центра управления проектами (ЦУП) фонда капитального ремонта Московской области проведут выездные мероприятия в нескольких округах региона. Цель этих выездов — проверка хода выполнения капитального ремонта, прямое общение с жителями, а также встречи с представителями местных администраций. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.
Каждый день представители ЦУП будут посещать населенные пункты для проведения инспекций и встреч. Ключевые направления включают контроль качества выполняемых работ и обсуждение с жителями важных вопросов, касающихся капитального ремонта.
Населенные пункты, которые посетят специалисты ЦУП фонда капитального ремонта на этой неделе:
Среда:
Подольск (Климовск);
Люберцы;
Реутов;
Красногорск;
Наро-Фоминск;
Одинцово;
Раменское;
Жуковский;
Руза.
Четверг:
Подольск (Климовск);
Богородский;
Дубна;
Щелково;
Одинцово (Звенигород);
Руза;
Раменское;
Домодедово;
Люберцы.
Пятница:
Подольск (Климовск);
Лобня;
Сергиев Посад;
Балашиха;
Восход;
Истра;
Красногорск;
Одинцово;
Руза;
Раменское;
Жуковский;
Кашира;
Ступино;
Молодежный;
Королев.
Заказчиком работ выступает форд капитального ремонта Московской области. Телефоны ответственных руководителей проектов указаны на информационных табличках на домах, а также доступны на официальном сайте фонда в разделе «О Фонде». Жители могут проверить, включен ли их дом в программу капитального ремонта, а также узнать сроки проведения работ на сайте фонда по ссылке в разделе «Карта».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на территории региона с 2023 по 2025 год капитально отремонтируют около 4,8 тыс. многоквартирных домов. Всего в Московской области насчитывается 57 тыс. МКД, из них свыше 44 тыс. вошли в региональную программу капремонта.
«Для жителя МКД уютный дом — это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, двор, общие пространства. Чтобы все исправно функционировало и радовало глаз, необходима забота, своевременное обновление», — заявил Воробьев.
Автор:
Юлия Шабронова