04 июня, 22:04
1000 <
0

В Национальном центре «Россия» состоялось IV заседание Всероссийского родительского комитета. На нем подвели итоги второго сезона Конкурса инициатив родительских сообществ. В 2025 году на конкурс поступило рекордное число заявок — 8 000 из 89 регионов России. Денежные премии на реализацию своих инициатив получат 1015 родительских комитетов из 85 субъектов Российской Федерации.

Среди победителей проект родителей школы №12 «Научный вектор: родительско-школьный альянс» по направлению «Научное познание». Проект включает разработку модели, создание и запуск деятельности школьного научного общества в комплексе с рядом мероприятий научно-познавательной направленности в тесном содружестве с социальными партнерами, педагогическим сообществом школы и родительской общественностью. Родительский комитет получит денежную премия в размере 490 тысяч рублей. Выделенные денежные средства будут потрачены на закупку современного оборудования для проведения в школе научно- исследовательских работ в рамках деятельности научного общества.

Команда проекта уверена, что школа, как важный институт в жизни каждого, должна не только давать базовые знания, но и воспитывать культуру непрерывного самообразования и саморазвития!

Отметим, что организатором конкурса является Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости