«Вместе с членами фракции и депутатом Мособлдумы Лидией Антоновой обсудили вопросы, связанные с помощью участникам специальной военной операции, в частности – сбор и отправку гуманитарной помощи.
Отдельная большая тема заседания – обращения жителей, поступившие в рамках личных приемов. Разобрали и взяли на контроль вопросы, требующие более серьезной проработки.
Обсудили ход регистрации избирателей на предварительное голосование Единой России, которое стартовало 20 апреля на платформе pg.er.ru. Напомню, что принять в нем участие смогут жители региона старше 18 лет с 25 по 31 мая. По итогам голосования определятся кандидаты, которые представят партию на выборах в Госдуму и Мособлдуму осенью этого года. Важно, что Единая Россия остается единственной политической партией, которая предоставляет избирателям право самостоятельно выбирать достойнейших кандидатов для участия в выборах.
Кроме того, партия Единая Россия начала сбор предложений жителей Подмосковья в новую Народную программу, с которой пойдет на выборы в Госдуму и Мособлдуму. Как и пять лет назад, каждый житель Московской области может стать соавтором документа. В 2021 году жители направили в Народную программу Единой России почти 780 тысяч наказов, и сегодня они выполнены более чем на 93%. Все жители Московской области могут оставить свои наказы в приемных партии.
Рассмотрели и утвердили план работы на ближайшие месяцы, в том числе — подготовку и проведение в Жуковском Дня Победы», — отметил глава города Андроник Пак.


