сегодня в 21:52
1000 <
0
  • Фото - © Администрация г.о. Жуковский

Глава Жуковского Андроник Пак на этой неделе обсудил с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым подготовку городских служб, систем водоснабжения и водоотведения к зиме, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Участники обсудили подготовку систем водоснабжения и водоотведения к осенне-зимнему периоду, содержание контейнерных площадок и готовность городских служб к зиме.

В Жуковском промыли 100% внутриквартальных сетей и установили частотные преобразователи. Резервуары чистой воды промыли на 80%, специалисты также меняют запорную арматуру.

В городе насчитывается 730 контейнерных площадок. Их состояние круглосуточно контролируют вручную, через чат-бот ТКО, а также с помощью стационарных и мобильных камер системы «Безопасный регион». В 2026 году модернизировали шесть площадок на улицах Гагарина, Дугина, Строительной, Мясищева и Комсомольской, а к площадке на улице Семашко, 3, корп. 1 обустроили подъездной путь. В 2027 году работы планируют продолжить с учетом обращений жителей.

«Готовимся к зимнему периоду, ожидаем поставку новой техники, выполняем ремонт существующей», — прокомментировал глава Жуковского Андроник Пак.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что вся сеть водоснабжения должна отвечать современным стандартам, что заметно снизит количество жалоб.

«Когда у нас соответственно задвижки работающие, мы устраняем аварию быстро, если она возникает, или имеем возможность переключать одну ветку, другую, для того чтобы, например, обслужить. Второе — это мойка, это отдельная история. <…> Вы знаете специфику воды в Подмосковье — это железо», — рассказал губернатор.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка