19 апреля 2018
1000 <
0

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном дожде и усилении ветра с порывами до 17 метров в секунду в четверг, 19 апреля.

«Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением по территории Московской области холодного атмосферного фронта в ближайший час с сохранением ночью 19 апреля местами по Московской области ожидается сильный дождь, усиление северо-западного, северного ветра с порывами 12-17 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС призывают в непогоду воздержатся от поездок по городу. Пешеходам рекомендуется переждать дождь и ветер в подъезде или прочном здании, не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам, а также держаться подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

«Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание», - напоминают спасатели.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости