25 апреля 2018
1000 <
0

Монумент установлен в память о солдатах, которые отдали свою жизнь, защищая Родину в Афганистане, Чечне и других локальных войнах. Памятник носит характерное название «Черный тюльпан». Это символ тех, кто не смог вернуться живым. Именно черными тюльпанами называли самолеты, которые привозили тела погибших.

Монумент пользуется огромным уважением местных жителей. Вокруг него собираются те, кто потерял своих близких. Проводятся памятные мероприятия. Местные жители приносят цветы и венки, которые свидетельствуют об уважительном отношении к погибшим.

Вокруг мемориала разбита небольшая площадь с лавочками и цветочными аллеями. Памятник представляет собой небольшой постамент, на котором расположена памятная плита с изображением цветка. Ниже перечислены все даты локальных конфликтов.

Место расположения и как добраться

Доехать до города можно с Казанского вокзала или от станции метро Котельники на автобусе №478. Конкретно до памятника можно добраться автобусами №1, 4, 8, и 39 или пройтись пешком от платформы «Отдых». Они отправляются как от железнодорожного вокзала, так и от автостанции.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости