25 апреля 2018
1000 <
0

Религиозная святыня является главным городским храмом и недавно была расширена. Это красивое здание с достаточно простым и лаконичным внешним видом. Выстроена церковь на основе городской больницы. На территории также имеется храм поменьше, который играет роль крестильной церкви.

В 1997 году к основному зданию была пристроена высокая колокольня с острым шпилем. Особой художественной ценности церковь не представляет, но может порадовать любителей религиозных святынь. Учреждение ведет активную благотворительную деятельность. За счет пожертвований храм постоянно расширяется.

История учреждения начинается в 1994 году на месте сгоревшего корпуса городской больницы. После этого на территории храма начали действовать несколько кружков. Уже через год прихожане смогли собрать достаточное количество средств на строительство крестильной деревянной церкви.

Место расположения и как добраться

От Москвы можно доехать на электричке от Казанского вокзала. Вставать нужно на остановке Отдых, а затем пересесть на местные автобусы №6, 18 и 23. От станции метро Выхино можно добраться на автобусах №424 и 478.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости