25 апреля 2018
1000 <
0

Одно из самых старых заведений города. Построенное на средства семьи Фон Мекк здание изначально использовалось в качестве санатория для сотрудников железной дороги. Точная дата завершения строительства в документах не указывается, но известно, что работы были закончены еще до начала революции.

Само здание пережило достаточно бурные времена. Выполнено оно в стиле позднего классицизма и после революции перешло в собственность народа. Но это не пошло на пользу санаторию. Его ликвидировали, а после строение стали использовать в качестве военного госпиталя.

После окончания Великой Отечественной войны на его территории размещался дом культуры местного исследовательского института. После в нем располагалась театральная школа. Впоследствии на ее базе был организован театр. Учреждение получило название «Стрела».

Место расположения и как добраться

Памятник находится на улице Кирова. Доехать до города можно от Казанского вокзала или от метро Котельникова на автобусе №478 и 424. Выходить необходимо на остановке площадь Громова. До самого здания нужно пройти пешком около десяти минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости