25 апреля 2018
1000 <
0

После окончания Великой Отечественной войны город стал развиваться как промышленный и научно-исследовательский центр. На его территории появилось большое количество предприятий. В 1947 году было принято решение о переименовании города. Вместе с новым названием населенный пункт сразу же получил новый статус.

Населенный пункт стал базой для развития авиационной промышленности. В начале девяностых годов городу был присвоен статус «наукограда». Он стал двенадцатым населенным пунктом такого типа.

На сегодняшний день Жуковский представляет собой небольшой город с численностью населения сто девять тысяч человек. После присвоения научного статуса были определены профильные направления деятельности. Город является исследовательским центром в сфере разработки информационных технологий, авиастроения, военных технологий, энергетики и космической техники.

На базе города работает несколько крупных исследовательских институтов, которые разработали многие технологии для таких именитых брендов, как «МиГ», «Ил», «Су» и т.д.

При этом город остается «зеленым» и может порадовать большим количеством природных достопримечательностей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости