22 мая 2018
1000 <
0

В минувший понедельник, 21 мая, в подмосковном Жуковском провели плановую остановку городской котельной «Теплоцентраль» на улице Энергетической. 22 мая начнется опрессовка тепловых сетей. Информация об этом появилась на официальном сайте наукограда.

Опрессовка включает в себя испытания на прочность и герметичность трубопровода, которые проводятся с помощью повышенного давления. Для этой цели в трубы нагнетается вода или воздух. Если во время опрессовки специалисты обнаруживают какие-либо дефекты, то проводятся необходимые мероприятия: восстановление целостности изоляции труб, замена элементов системы. Кроме того, профилактические мероприятия включают промывку труб. Профилактические мероприятия продлятся до 3 июня. В этот период в городе не будет горячей воды.

Между тем, по сообщению директора МП «Теплоцентраль» Дмитрия Сарафанникова, предприятие будет стараться запустить котельную раньше.

Напомним, с 14 мая также производятся профилактические работы в котельной «Зодчий», обслуживающей несколько домов на улице Строительной.

Отмечается, что не все жилые дома Жуковского обслуживает «Теплоцентраль». Некоторые дома подключены к сетям других котельных, и график отключения горячей воды может отличаться. Например, профилактические работы котельной «Зодчий», которая обслуживает дом №14 по улице Строительная, запланированы с 14 по 24 мая.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости