19 июня 2018
1000 <
0

Пожаловаться на ямы в подмосковных дворах можно будет с помощью смартфона. Для этого нужно будет сфотографировать разрушенный участок и отправить снимок через специальное мобильное приложение. Планируется, что мобильное приложение «Ямы во дворах» появится для жителей Подмосковья уже в начале июля. Об этом стало известно на заседании регионального правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Приложение будет создано по типу успешно работающего аналога «Ямы на дорогах». В настоящее время 3-4% всех обращений, поступающих в «Добродел», касаются ям во дворах.

«Помимо устранения единоразовых запросов от жителей в Подмосковье реализуется программа комплексного благоустройства дворовых территорий. За 2015-2017 гг. приведено в порядок 4 826 дворов, в плане на этот год - еще 1440. Один из основных элементов работы - организация парковок и приведение в нормативное состояние внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, въездов во дворы. До 2022 года в программу войдут 6 640 дворовых территории», - говорится в сообщении.

В свою очередь губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил ответственным лицам за 10 дней с помощью муниципальных сил оцифровать все ямы во дворах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости