16 августа 2018
1000 <
0

В Подмосковье появится единый оператор по хранению льготных и стационарных лекарственных препаратов. Об этом в четверг, 16 августа, сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Московской области.

«Сеть государственных аптек Московской области «Мособлмедсервис» станет единым оператором по хранению, доставке и выдаче лекарственных препаратов для льготной категории граждан в регионе, а также по хранению и выдаче лекарств для стационарного лечения. Помимо государственных аптек, Мособлмедсервис будет курировать все аптеки, работающие на базе подмосковных больниц», - говорится в сообщении.

В настоящее время обязанность закупки, хранения и выдачи лекарств полностью лежит на лечебных учреждениях. Планируется, что появление единого оператора позволит максимально эффективно вести учет, распределять и надежно хранить льготные препараты. Это поможет наладить бесперебойное обеспечение жителей региона необходимыми медикаментами.

По словам министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова, единый оператор позволит контролировать и выявлять недоброкачественные, фальсифицированные, вызывающие сомнение в подлинности лекарственные препараты.

«Мы не планируем закрывать уже действующие на базе медучреждений аптеки, работа будет вестись в рамках совершенствования помещений, укрепления штата, соблюдения фармпорядка», - уточнил министр.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости