09 октября 2018
1000 <
6

По губернаторской программе с начала 2018 года в Подмосковье отремонтировали более 19 тысяч подъездов, объем выполненных работ на 2018 год составляет 64%, всего с начала действия программы в регионе отремонтировали 57,5 тысячи подъездов, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На этот год у нас запланирован ремонт 30 тысяч подъездов, соответствующая дорожная карта по адресному перечню подъездов была утверждена региональным правительством. По состоянию на сегодняшний день осуществлен ремонт более 19 тысяч подъездов, что составляет 64% от общего количества подъездов, запланированных на этот год. До конца года осталось еще несколько месяцев, поэтому уверен, что программа будет реализована в запланированных объемах и в установленные сроки», - сказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

С начала действия губернаторской программы «Мой подъезд» в регионе отремонтировали уже 57,5 тысяч подъездов, что составляет почти 72% исполнения четырехлетнего плана.

«Всего до конца действия программы в 2019 году нам осталось отремонтировать лишь 22,5 тысячи подъездов, в целом за четыре года будет отремонтировано 80 тысяч подъездов, такой план нам поставил губернатор», - заключил Хромушин.

Участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которое дает возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

Управляющие организации и сами жители подходят к процессу ремонта своего подъезда творчески, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъездов. Для этого рекомендуется использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Контроль за качеством ремонта и расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом многоквартирного дома и Госжилинспекцией региона.

Более подробная информация, а также примеры оформления и списки подъездов размещены на специализированном интернет-портале меняемподъезды.рф.

6 комментариевнаписать
11 октября 2018
починитееееее нам подъеееезд:((
11 октября 2018
хорошо, что этим занимаются
10 октября 2018
топите к сотке
10 октября 2018
красивая лошадка
10 октября 2018
очень красиво подъезд оформлен
10 октября 2018
очень красиво подъезд оформлен
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости