11 декабря 2018
1000 <
0

Во Дворце культуры Жуковского состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Его посетили ветераны наукограда – герои Советского Союза и России, школьники и студенты, местные жители. В фойе расположилась выставка вооружения разного времени от центра вневойсковой подготовки «Каскад». А основное действие развернулось в большом зале Дворца культуры.

Праздник открыла депутат Государственной Думы Лидия Антонова. В своём выступлении она подчеркнула, что в России особое отношение к героям: мы — потомки и наследники великих побед, представители народа-победителя. Депутат поблагодарила и поздравила выдающегося жуковчанина, Героя Советского Союза, лётчика-испытателя Виктора Пугачёва. Он стал почётным гостем праздника.

Слово взял и исполняющий полномочия главы Жуковского Юрий Прохоров.

«Для Жуковского этот праздник особенный, ведь наш город можно смело назвать городом Героев! С именами выдающихся жуковчан связаны многие славные страницы отечественной авиации и космонавтики: покорение воздушного пространства, преодоление скорости звука, развитие программы «Буран», множество иных достижений в области авиации и космонавтики. Спасибо вам за ваш доблестный труд, волю к победе, силу и бодрость духа, непревзойдённый ум и преданность Родине. Мы гордимся вами!», — выступил Юрий Вячеславович.

Праздничное выступление подготовили школьники авиаграда, коллективы творческих студий и кружков. В ходе концерта состоялась торжественная передача копии знамени 32-го отдельного дивизиона бронепоездов, в состав которого входил и бронепоезд «Москвич». Он был создан усилиями рабочих предприятий нашего города, поселка Стаханово, в военное время.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости