13 февраля 2019
1000 <
0

Новые критерии догазификации населенных пунктов планируют внести в региональную программу развития газификации, сохранение прежних критериев может привести к нецелесообразному использованию средств, сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов в ходе круглого стола в Московской областной думе.

В Мособлдуме проходит круглый стол на тему «Повышение эффективности программы правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Представители регионального министерства энергетики, органов местного самоуправления, АО «Мособлгаз» обсуждают итоги реализации программы за 2012-2018 годы, внесение в нее изменений и критерии догазификации населенных пунктов Подмосковья.

«Мы хотим взвесить на общественных весах все за и против, чтобы внести ряд изменений в программу газификации, так как сохранение прежних критериев может привести к нецелесообразному использованию средств», - сказал Неганов.

Участникам круглого стола были предложены новые критерии догазификации населенных пунктов Подмосковья: количество заинтересованных в подключении к газу - не менее 30%; стоимость газификации на одного человека - не более 150 тысяч рублей; количество потенциальных потребителей - не менее ста абонентов; газификация в границах поселений.

Программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» предполагает создание условий для газификации более 370 тысяч жителей Подмосковья. По итогам ее реализации с 2005-го по 2025-й год будут введены в эксплуатацию 833 объекта. Общая протяженность построенных газопроводов составит 4856 километров. В 2019 году в эксплуатацию будут сданы 50 объектов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости