13 февраля 2019
1050
0

Необычайно теплый февраль в Москве, по оценке синоптиков, не означает, что скоро наступит весна, даже март сейчас считается зимним месяцем, сообщает «Российская газета». Читайте также: Какие мышцы задействованы при уборке снега лопатой

Как отметила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, текущий февраль выдался в столице необычайно теплым – среднесуточная температура превышает климатическую норму на 7,8 градуса. Синоптик добавила, что это очень редкое явление – зимой температура выше нормы на 7 градусов бывает в Москве не чаще раза в 15 лет.

«Стойкий переход среднесуточной температуры через ноль можно ожидать ближе к 27 марта – именно эта дата считается наступлением климатической весны. В Центральном округе, в том числе в Москве, на этой неделе будет неустойчивая погода с сильными перепадами температур. Так, в среду будет около нуля со снегом и дождем, гололедом и ветром. А в четверг уже похолодает», – говорится в сообщении.

Очередное потепление наступит 15 февраля и может продлиться до 17 февраля, добавляется в материале.

Ранее на сайте «Метеовести» сообщалось, что сегодняшний снегопад в столице может обновить несколько рекордов и стать самым мощным с начала текущей зимы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости