23 марта 2019
1000 <
0

В Подмосковье подвели итоги второго регионального конкурса «Лучшая практика инклюзивного профессионального образования», в конкурсе участвовали представители 42 профессиональных образовательных организаций, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

По словам Забраловой, в этом году конкурс проводился по пяти номинациям. В нем приняли участие представители государственных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

«В регионе конкурс проводится с целью распространения лучших региональных практик инклюзивного профессионального образования. В финале мы определили победителей, ими стали техникум имени С. П. Королева, Орехово-Зуевский техникум, Ногинский колледж, Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В. И. Бондаренко и Сергиево-Посадский социально-экономический техникум. Их работы станут подспорьем для развития инклюзивного образования в Подмосковье», – отметила Забралова.

В Московской области уделяется большое внимание развитию инклюзивного образования. На сегодняшний день в Подмосковье свыше 22 тысяч детей получают образование инклюзивно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости