16 апреля 2019
1000 <
0

Для участников общеобластного субботника, который пройдет 20 апреля в Подмосковье, подготовили свыше 540 тысяч единиц различного инвентаря, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова. Читайте также: Общеобластной субботник в Подмосковье в 2019 году

«В этом году субботник пройдет под девизом «Вместе лучше!», а его собственным хештегом станет #грязинет. Участникам субботника будет выдаваться весь необходимый инвентарь: перчатки, грабли, лопаты, метла, кисти, мусорные мешки, ведра и другие инструменты», – сказал Пестов.

По его словам, для наведения порядка планируется задействовать около 4,5 тысяч единиц коммунальной техники – грузовиков и мусоровозов, подметальных, пылесосных машин и тракторов.

«В этом году впервые в рамках областного субботника будут проведены масштабные работы по наведению чистоты и порядка на 10 крупных «вылетных» автомагистралях, на протяжении от МКАД до Малого бетонного кольца. В том числе вдоль этих магистралей планируется высадить саженцы деревьев и кустарников», – подчеркнул Пестов.

В конце марта по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе начался месячник благоустройства. За это время в каждом муниципальном образовании Подмосковья уже провели по три субботника, в которых приняли участие более полмиллиона человек. Всего было вывезено почти 80 тысяч кубометров мусора.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости