17 апреля 2019
1000 <
1

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Подмосковье в 2019-2025 годах планируют переселить из аварийного жилья около 8 тысяч человек, был утвержден договор Московской области с фондом ЖКХ о предоставлении финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилья, говорится в сообщении пресс-службы Минстроя региона.

«В 2019–2025 годах в рамках нацпроекта («Жилье и городская среда» – ред.) в Московской области предстоит расселить свыше 248 тысяч квадратных метров аварийного фонда, около 8 тысяч человек станут новоселами», – заявил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев. Читайте также: Свыше 1 млрд руб выделили Подмосковью на расселение аварийного жилья в 2019 году

Накануне на заседании правительства Московской области принято распоряжение «Об утверждении договора Московской области с государственной корпорацией – фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства о предоставлении и использовании финансовой поддержки за счет средств фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Договор Московской области с фондом разработан в целях реализации государственной программы Подмосковья «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Финансирование государственной программы Московской области предполагается осуществлять за счет средств федерального бюджета, средств бюджетов Московской области и муниципальных образований», – дополнил Тагиев.

Договор входит в обязательный пакет документов, представляемых Московской областью одновременно с заявкой на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда на реализацию государственной программы Московской области для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

1 комментарийнаписать
18 апреля 2019
Это такой бред.... хотят снести старые, но крепкие трёхэтажки. И переселить в менее надёжные новостройки. У которых и трещины по всему дому спустя5 лет появляются и стенные блоки вываливаются.
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости