28 мая 2019
1000 <
0

Свыше 90 врачей пришли работать в Подмосковье в 2019 году, в регионе проводится планомерная работа по ликвидации кадрового дефицита медицинских работников, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В январе-апреле 2019 года в учреждения здравоохранения Московской области трудоустроились 93 врача, из них 65 – участковые терапевты, педиатры и врачи общей практики, а 28 – узкие специалисты», – отметил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

Он подчеркнул, что в регионе ведется планомерная работа по ликвидации кадрового дефицита медицинских работников.

«Для нас важно, чтобы в Московской области стремились работать высокопрофессиональные медицинские специалисты. В этом году мы планируем привлечь в наши учреждения более 450 врачей первичного звена и 119 узких специалистов. Однако необходимо не просто закрыть вакантные ставки. Главное, чтобы привлекаемые врачи имели высокий уровень профессиональной подготовки. В лидерах по привлечению — Красногорская больница №1 (девять врачей), Раменская ЦРБ (семь врачей), Балашихинская ОБ (семь врачей), Ногинская ЦРБ (шесть врачей)», – перечислил Матвеев.

Министр напомнил, что в Московской области предусмотрены меры поддержки медиков, работающих в подмосковных медучреждениях: программа по обеспечению жильем «Социальная ипотека», программа «Земский доктор» – поддержка врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также так называемая ежемесячная «губернаторская доплата» в размере до 32 тысяч рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости