03 мая 2018
1000 <
0

В минувшее воскресенье, 29 апреля, в Жуковском прошел 47-й мини-марафон ASICS «Подмосковный фестиваль бега». В этом году спортсмены соревновались в номинациях эстафеты мини-экиден, спортивная ходьба, «Олимпийский резерв России», а также «Спортивная юность» и «Старт для всех», сообщается на официальном сайте горокруга.

Так, в номинации «Олимпийский резерв России», которая была посвящена памяти Заслуженного тренера России В.М. Евстратова, победителем среди юниоров 1999-2000 г. р. стал Артем Попов из Абакана. Спортсмены преодолели дистанцию в пять километров. Среди девушек в этой же номинации на аналогичной дистанции первое место заняла Оксана Михайлова. В дистанции на три километра среди юношей победу одержал Алексей Филиппов из Щелково, среди девушек – Татьяна Панарина из Оренбурга.

Победителем массового забега, который стартовал в 14:00, стал жуковчанин Николай Чавкин. Номинация «Старт для всех» была посвящена памяти Заслуженного тренера СССР Ю.Д. Тюрина. В ней приняли участие профессиональные спортсмены и любители. Участникам массового забега предлагалось пробежать пять и десять километров.